Австрийская Strabag построит сталепрокатный комплекс за 300 млн евро в Туле

ВЕНА, 14 июл - РИА Новости. Австрийская строительная компания Strabag SE получила заказ на строительство в Туле сталелитейного и прокатного комплекса стоимостью 300 миллионов евро, сообщает компания.

Строительные работы начнутся на ОАО «Тулачермет» (дочернее предприятие группы «Кокс») осенью 2014 года и продлятся три года.

«Strabag в минувшие годы уже построил три сталелитейных завода аналогичного размера и сложности. Этот новый заказ укрепляет нашу компетенцию в индустриальном строительстве», - приводятся в сообщении компании слова вице-президента компании Томаса Биртеля.

По сообщению компании, заказ включает в себя строительство под ключ административного здания, монтаж оборудования, строительство железнодорожных и автодорожных подъездных путей, очистных сооружений и других вспомогательных объектов, а также монтаж заказанного клиентом конвертера для производства стали и прилагающего литейного оборудования и прокатных станов. Предприятие будет производить до 1,5 миллионов тонн тонкого стального проката, металлического прута и кабеля, говорится в сообщении.

«Тулачермет» является одним из ведущих предприятий российской металлургии, крупнейшим в стране экспортером товарного чугуна. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать более 2 миллионов тонн металла в год. Предприятие выпускает также щебень для бетонов и дорожного строительства, доменный шлак.

Компания Strabag SE является одним из лидеров среди иностранных строительных компаний, осуществляющих свою деятельность в РФ. В Российской Федерации фирма Strabag успешно работает, начиная с 1991 года, а её дочернее подразделение - ЗАО «ШТРАБАГ» - с 1993 года. Компания уже построила в России более 50 объектов самого различного назначения, включая банковские, офисные, торговые и жилые. В последнее время все большее значение приобретает строительство объектов промышленного назначения.

Группа «Кокс» находится под управлением созданной в 2002 году УК «Промышленно-металлургический холдинг» (ПМХ, контролируется семьей депутата Госдумы РФ Борисом Зубицким). Группа включает три операционных подразделения — дивизион угля и кокса, дивизион железной руды и чугуна и дивизион порошковой металлургии. Основные производства группы находятся в Кемеровской и Тульской областях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.