"Роснано" не будет выплачивать дивиденды за 2013 год

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. ОАО "Роснано" не будет выплачивать дивиденды за 2013 год, такое решение приняли акционеры компании, говорится в материалах "Роснано".

"Прибыль по результатам 2013 года не распределять в связи с наличием убытка. Дивиденды по итогам 2013 года не объявлять и не выплачивать", - сказано в материалах.

Чистый убыток ОАО "Роснано" в 2013 году по РСБУ уменьшился до 23,8 миллиарда рублей с 24,3 миллиарда рублей годом ранее. Выручка "Роснано" за 2013 год выросла до 9,8 миллиарда рублей против 6 миллиардов рублей в 2012 году.

Ранее председатель правления управляющей компании "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что ОАО "Роснано" выйдет на прибыльность в 2017 году, а годом позже начнет регулярно выплачивать дивиденды. Он добавил, что их сумма составит 25% от прибыли компании.

Согласно новой стратегии "Роснано", принятой в конце 2013 года, произошло изменение бизнес-модели компании через разделение функций управления и владения активами. Для этого создана управляющая компания, которой переданы функции исполнительного органа ОАО "Роснано". Под управлением УК "Роснано" должны быть сформированы новые инвестиционные фонды в сфере высоких технологий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.