"Акрон" увеличил долю в польском химхолдинге Grupa Azoty до 20% с 15,3%

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Российский "Акрон", один из крупнейших производителей минеральный удобрений в мире, увеличил долю в уставном капитале польского химхолдинга Grupa Azoty (ранее Azoty Tarnow) до 20%, говорится в сообщении компании.

В октябре 2013 года председатель совета директоров "Акрона" Александр Попов сообщал, что компания владеет 15,34% польской группы и надеется увеличить долю до более 20%.

"Мы увеличили пакет акций Grupa Azoty до 20%, поскольку высоко оцениваем синергетический потенциал от прошедшей консолидации активов Grupa Azoty, и видим перспективы сокращения затрат и оптимизации ресурсов. Кроме того, мы рассчитываем на стратегическое сотрудничество, которое будет способствовать устойчивому и эффективному развитию обеих компаний", - приводятся в сообщении слова вице-президента "Акрона" Владимира Кантора.

Grupa Azoty - один из крупнейших химических холдингов в Европе, который специализируется на выпуске конструкционных пластиков, азотных и сложных удобрений, оксоспиртов и пластификаторов. Государственное казначейство Польши является крупнейшим акционером группы с долей 33%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.