Суд признал концерн "Росогнеупоры" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство

Москва, 10 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Воронежский арбитражный суд признал ЗАО "Концерн "Росогнеупоры" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство по упрощенной процедуре на полгода. Об этом сообщается в материалах арбитражного суда.

Иск о банкротстве был подан компанией 5 марта. В заявлении компании говорится, что концерн имеет непогашенную кредиторскую задолженность перед кредиторами по денежным обязательствам и обязательным платежам в бюджет в размере 622.4 млн рублей. Задолженность по оплате труда работников и выплате им выходных пособий составляет 1 млн 748 тыс. рублей. Из представленных должником документов наличие признаков фиктивного банкротства не усматривается, отмечается в сообщении.

Суд также назначил конкурсного управляющего ЗАО. Им стал член СРО арбитражных управляющих "Меркурий" Сергей Крючков.

Напомним, что концерн "Росогнеупоры" - современная управляющая компания, объединяющая производственные, сбытовые и научно-исследовательские мощности. Компания изготавливает шамотные изделия марок ША, ШКУ, ШЦУ, ШВГ, неформованные материалы,а также уникальные карбидкремниевые изделия (на нитридной связке и на алюмосиликатной связке), применяемые в судостроении, металлургии, автомобилестроении, химической промышленности. В числе потребителей значатся такие компании, как ОАО "Русский алюминий", ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОАО "Северсталь",РУП "Минский тракторный завод", РУПП "Белаз", РУП "Минский автомобильный завод", ОАО "КамАЗ", ОАО "Тулачермет" и другие.

Комментарии отключены.