Топ-менеджеры «Ростелекома» и экс-глава Минсвязи вошли в совет директоров ЦТ

МОСКВА, 5 июн – РИА Новости. Акционеры «Центрального телеграфа» (ЦТ, оператор ШПД и платного ТВ в Москве, контролируется «Ростелекомом») на годовом собрании в четверг избрали совет директоров, который почти полностью сформирован из представителей «Ростелекома», говорится в сообщении ЦТ.

Из прежнего состава совета директоров в новый вошли старший вице-президент – коммерческий директор «Ростелекома» Лариса Ткачук, а также Владимир Булгак, который в 1990-1997 годах работал министром связи, а в 1997-1999 годах - вице-премьером РФ (он вошел в совет как независимый директор).

Кроме того, «Ростелеком» провел в совет следующих своих сотрудников: старшего вице-президента - финансового директора Кай-Уве Мельхорна, исполнительного вице-президента Александра Рогового, вице-президента по административным вопросам - директора МРФ «Москва» Александра Абрамкова, советника Дмитрия Брагина, директора департамента управления дочерними и зависимыми обществами Александра Колесникова.

Главой совета директоров избран Роговой.

"Центральный телеграф" работает на рынке Москвы и Московской области, оказывая услуги фиксированной связи, доступа в интернет, IPTV, сотовой связи по модели MVNO. "Ростелеком" владеет 80% голосующих акций и 60% уставного капитала компании. Крупнейшему миноритарию - "Трастовой брокерской компании" - по данным на апрель 2013 года принадлежало 8,44% голосующих акций и 10,59% уставного капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.