Росатом и власти Удмуртии выделят 387 млн руб на развитие моногорода Глазов

ИЖЕВСК, 22 мая - РИА Новости. Власти Удмуртии и топливная компания госкорпорации "Росатом" ОАО "ТВЭЛ" подписали соглашение о выделении моногороду Глазов, где расположен Чепецкий механический завод (входит в "ТВЭЛ"), 387 миллионов рублей на социально-экономическое развитие, сообщает региональное правительство.

Решение о выделении средств было принято 22 мая в ходе встречи исполняющего обязанности главы Удмуртии Александра Соловьева и президента ОАО "ТВЭЛ" Юрия Оленина в Ижевске.

"В результате переговоров был подписан документ, в котором прописан план мероприятий, проводимых в рамках реализации соглашения между Удмуртской республикой и госкорпорацией "Росатом". Согласно ему, на социально-экономическое развитие города Глазова со стороны республики и топливной компании в 2014 году планируется выделить 387 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

ОАО "Чепецкий механический завод", входящий в топливную компанию "ТВЭЛ", является градообразующим предприятием моногорода Глазов. Завод занимает лидирующие позиции среди мировых производителей изделий из циркония, природного и обедненного урана, металлического кальция и является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

Топливная компания «ТВЭЛ» - российский производитель ядерного топлива.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.