Медведев подтвердил: пострадавшим при столкновении поездов окажут всю необходимую помощь

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что пострадавшим при столкновении поездов в Московской области окажут всю необходимую помощь.

"Пострадавшим в железнодорожной аварии в Подмосковье будет оказана вся необходимая помощь. Все поручения даны, Минздрав и РЖД работают", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Ранее пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова сообщила, что Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец принять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим в железнодорожной аварии в Подмосковье.

Столкновение произошло на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд Москва-Кишинев.

Данные о погибших и пострадавших разнятся. Так, оперативный штаб на месте ЧС сообщал о 5 жертвах и 45 раненых, СК РФ – о 4 и 11, МВД РФ – о 5 и 15, Минздрав России – о 5 и 25, а Минтранс Молдавии – о 9 и 15.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.