"Россельхозбанк" направил на строительство завода "Кубань" более 600 млн рублей

Москва, 20 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Россельхозбанк" профинансировал строительство высокотехнологичного завода "Кубань" по первичной переработке мяса в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Об этом сообщает управление общественных связей банка.

Объем вложений "Россельхозбанка" в мясоперерабатывающий комплекс превышает 600 млн рублей. Проект находится на завершающем этапе, ввод в эксплуатацию запланирован на начало III квартала 2014 г.

Благодаря использованию оборудования современных европейских производителей комплекс будет функционировать с максимальной эффективностью, выпуская высококачественную конкурентоспособную продукцию.

Завод с планируемой производственной мощностью 9 тысяч тонн мяса в год позволит увеличить объемы мясной продукции в регионе, а также создать более 110 дополнительных рабочих мест в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.

Напомним, что «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1500 точек продаж.

Комментарии отключены.