"Международный инвестиционный банк" предоставил банку "Спурт" кредит в размере 15 млн евро

Москва, 6 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Международный инвестиционный банк" предоставил кредит в размере 15 млн евро сроком на пять лет АКБ "Спурт". Об этом сообщает департамент информации и общественных связей "Международного инвестиционного банка".

Как указано в пресс-релизе, средства предназначены для финансирования инновационных, модернизационных и энергоэффективных проектов малого и среднего бизнеса.

Для справки: АКБ «Спурт» - универсальный региональный коммерческий банк, в состав акционеров которого входят крупнейшие предприятия газовой и нефтехимической отраслей Республики Татарстан, а также Европейский банк реконструкции и развития.

Сотрудничество с АКБ «Спурт» отвечает курсу "МИБ" на расширение внутрироссийской географии операций. «Выход» банка на территорию Республики Татарстан – одного из наиболее развитых в экономическом отношении регионов страны – свидетельствует о способности "МИБа" стать катализатором инвестиций в российские регионы, способствуя тем самым региональной интеграции в международные экономические отношения.

Финансирование инновационных энергоэффективных проектов –одна из задач "МИБа" как современного многостороннего института развития. Такое направление кредитования также отражает экологическую составляющую в работе банка, в частности, и общую социальную направленность по финансированию значимых инфраструктурных проектов.

Напомним,что "Международный инвестиционный банк"— многосторонний институт развития, деятельность которого направлена на содействие социально-экономическому развитию, росту благосостояния населения, и экономической кооперации стран-членов.

Основные направления деятельности — поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов.

Комментарии отключены.