СБ Банк подвел итоги работы в 2013 году по МСФО

Москва, 6 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Подведены итоги работы СБ Банка в 2013 году по МСФО. Ключевым показателем стал заметный рост активов, которые достигли 64.4 млрд рублей, что на 19% больше, чем по итогам 2012 года. Основной драйвер роста активов, как и в 2012 году, – кредитный портфель. Он вырос на 32% и составил на конец года 42.1 млрд рублей. Предпосылкой стал рост клиентских средств – на 16.4% до 31.5 млрд рублей.

Чистая прибыль Банка осталась на прошлогоднем уровне. При этом чистые процентные доходы выросли в 2.4 раза, достигнув показателя в 2.2 млрд рублей, чистые комиссионные доходы превысили отметку в 387 млн рублей, что на 12% выше аналогичного показателя предыдущего года.

Дополнительная информация:

СБ Банк (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. В последнее время активно развивается и направление по обслуживанию частных клиентов, предлагая развернутую и конкурентоспособную линейку банковских продуктов, в том числе разнообразных кредитных программ. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинги кредитоспособности от двух международных рейтинговых агентств: Standard & Poor’s – на уровне B, Moody’s – на уровне B3, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Комментарии отключены.