"СТМ-Сервис" выиграл аукцион на обслуживание 5 тыс локомотивов РЖД

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. ООО "СТМ-сервис" (входит в холдинг "Синара - транспортные машины", СТМ) выиграло аукцион и заключило договор на сервисное обслуживание локомотивов РЖД, говорится в пресс-релизе группы "Синара".

В соответствии с договором порядка пяти тысяч единиц локомотивов различных серий, работающих на Свердловской, Западно-Сибирской, Южно-Уральской, Куйбышевской и Московской железных дорогах, будут переданы от РЖД на полное сервисное обслуживание в "СТМ-Сервис".

"Производственная база компании пополнится 22 локомотивными депо и 52 производственными участками. С 1 июля 2014 года в "СТМ-Сервис" перейдут на работу почти 11 тысяч работников РЖД", - добавляется в релизе. Гендиректор СТМ Евгений Гриценко отметил, что для этих работников будут сохранены ранее установленные социальные гарантии.

"У "СТМ–Сервис" уже есть опыт сервисного обслуживания около 2 тысяч конструктивных единиц локомотивов. Уверен, что компания сможет также эффективно организовать работу по сервису нового парка локомотивов", - добавил Гриценко, слова которого приводятся в сообщении.

ООО "СТМ-Сервис" создано в апреле 2011 года, оказывает услуги по фирменному сервисному обслуживанию, выполняя все виды ремонтов локомотивов. СТМ — дивизиональный холдинг группы "Синара", подконтрольной бизнесмену Дмитрию Пумпянскому. Среди направлений деятельности СТМ - локомотивостроение, инжиниринг, предоставление услуг по сервисному обслуживанию железнодорожной техники.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.