Чистая прибыль UBS в I квартале выросла на 6,6% - до $1,2 млрд

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Чистая прибыль банка UBS AG, крупнейшего в Швейцарии, в первом квартале текущего года выросла на 6,6% и составила 1,054 миллиарда швейцарских франков (1,2 миллиарда долларов), говорится в финансовом отчете банка.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали прибыль на уровне 885 миллиона франков. Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,27 франка (0,3 доллара) против 0,26 франка годом ранее.

Операционная прибыль UBS за квартал снизилась на 6,6% - до 7,77 миллиарда франков (8,85 миллиарда долларов).

К концу отчетного периода норматив достаточности капитала - core tier 1 ratio (отношение ключевого капитала к взвешенным по риску активам) - увеличился до 13,2% с 12,8% по состоянию на 31 декабря 2013 года.

"Я доволен результатами первого квартала, поскольку мы продемонстрировали устойчивую прибыльность по всем направлениям бизнеса и регионам", - сказал глава UBS Сержио Эрмотти (Sergio Ermotti).

Банк UBS существует на протяжении 150 лет и ведет работу в более чем 50 странах мира. Численность его сотрудников составляет около 65 тысяч человек. Штаб-квартиры банка расположены в Базеле и Цюрихе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.