Привилегированные акции ГК "Роллман" начали торговаться в секторе РИИ Московской биржи

Москва, 6 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Привилегированные акции ОАО "Группа Компаний "Роллман" 5 мая 2014 года начали торговаться в секторе РИИ Московской биржи. Об этом говорится в сообщении компании.

Торги RLMNP стартовали с отметки в 100 рублей (по номинальной цене) за акцию и проходят в спокойном режиме характерном для майских праздников. С приближением даты фиксации реестра на право получить дивиденды по привилегированным акциям "Роллмана", которая состоится 1 июня, ожидаем рост интереса к данным акциям.

Напоминаем, что совет директоров ОАО «Группа Компаний «Роллман» на заседании, которое состоялось 7 апреля, рекомендовал общему собранию акционеров к выплате дивидендов по привилегированным акциям в размере 7.1 рубль на акцию (14.2 рубля это за год). 21 мая 2014 состоится годовое общее собрание акционеров (ГОСА) ОАО «Группа Компаний «Роллман», где будут приниматься решения о выплате дивидендов и решения по другим вопросам. А так же напоминаем, что акции на Московской бирже теперь торгуются в режиме Т+2, что означает поставку акций на второй день после покупки. Т.е. если вы купили акцию 10 числа, то 12 числа Вам ее поставят, в связи с этим правилом, покупайте акции заранее до даты фиксации реестра на соответствующее событие.

Листинговым агентом выступило ОАО «Смарт Секьюритиз» (далее - листинговый агент). По оценке листингового агента, рыночная стоимость одной привилегированной акции составляет 103.5 руб.

«Выпуск привилегированных акций ОАО «ГК «Роллман» предполагает выплату дивидендов каждые полгода. Так что сейчас строгая своевременность в выплате дивидендов будет отличной возможностью для эмитента показать свою последовательность в выполнении обязательств перед инвесторами, следовательно, усилить интерес к обыкновенным акциям», – подчеркнул Андрей Гусев Генеральный директор ОАО «Смарт Секьюритиз».

Средства, привлеченные в ходе размещения привилегированных акций, позволят Роллману запустить проекты, предполагающие более высокую норму прибыли, чем размер дивидендов. Это, в свою очередь, позволит увеличить стоимость бизнеса группы. Кроме средств, полученных от размещения привилегированных акций, «Роллман» планирует использовать внутренние источники финансирования и, в меньшей степени, прибегать к долговому финансированию.

Выпуск привилегированных акций станет уже вторым выпуском ценных бумаг ОАО «ГК «Роллман», обращающимся на Московской бирже. Так, 19 декабря 2012 года были допущены к торгам в Секторе РИИ обыкновенные акции компании.

Как указано в пресс-релизе параметрами выпуска являются :Общий объем выпуска привилегированных акций – 999 000 акций (17.53% уставного капитала); номинальная стоимость 100 рублей; номер выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: № 2-01-05257-D от 26 июля 2013 года; ISIN код RU000A0JU229; торговый код – RLMNP; фиксированный годовой дивиденд составляет 14.2 руб. за акцию или 14.2% от номинальной стоимости; выплаты дивидендов каждые шесть месяцев.

Комментарии отключены.