Stop! - Банк "Огни Москвы" приостановил прием вкладов

Москва, 24 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Московский банк "Огни Москвы" приостановил прием вкладов, также кредитная организация не выполняет переводы между счетами физических и юридических лиц. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на информацию, полученную в call-центре банка.

Ранее, 9 апреля сообщалось, что забрать средства с депозитов можно только по предварительной записи.

По словам сотрудников call-центра, банк не открывает новые депозиты физлиц, поскольку старая линейка вкладов закончила свое действие, а новая еще не введена, а переводы между счетами - как в рублях, так и в валюте - не проводятся по техническим причинам. Сроки введения новой линейки вкладов и устранения технических проблем, которые препятствуют проведению переводов между счетами, в call-центре не уточнили.

"На данный момент банк действительно закрыл действующую линейку вкладов, - рассказали газете в пресс- службе кредитной организации. - Банк после стабилизации общей ситуации (за январь - март был получен убыток в размере 57 млн рублей) приступит к запуску новых продуктов для граждан. Это будут более социально ориентированные вклады для населения с невысокими процентными ставками. На данный момент банком только разрабатывается новая линейка вкладов".

В пресс-службе пояснили, что убыток был получен в результате роста курса доллара и необходимости доначисления резервов. "Этот убыток будет закрыт по итогам полугодия", - подчеркнули в кредитной организации. По словам представителей "Огней Москвы", "отток юридических и физических лиц в банке несколько вырос, но все же не критичный".

Для справки: банк "Огни Москвы" на 1 апреля 2014 года занимает 173-е место по активам (19.4 млрд руб.) и 275-е место по капиталу (1.247 млрд руб.). Банк представлен в Москве и Московской области, а также Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Твери и Иркутске.

Комментарии отключены.