Путин сообщил, что наградит военных, обеспечивших проведение референдума в Крыму

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что наградит военнослужащих, принимавших участие в обеспечении безопасности при проведении референдума в Крыму 16 марта, по итогам которого подавляющее большинство жителей высказались за присоединение полуострова к России.

Референдум о статусе Крыма и Севастополя прошел при явке свыше 80%, почти 97% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Новые власти в Киеве по-прежнему считают Крым украинской территорией.

В эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" глава государства заявил, что личности этих военнослужащих пока не будут преданы огласке, но награды они получат. "Я думаю, что в ближайшее время не узнаем, но государственные награды, конечно, будут", - сказал Путин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.