Арбитраж 28 июля вернется к иску "Макси-групп" о взыскании с Максимова 1,4 млрд руб

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отложил на 28 июля рассмотрение иска ОАО "Макси-групп" о взыскании с основателя компании Николая Максимова 1,396 миллиарда рублей убытков, сообщили РИА Новости в суде.

По мнению истца, Максимов в период работы в ОАО "Макси-Групп" совершил действия, которые нанесли компании ущерб. В частности, он переводил безналичные денежные средства, принадлежащие "Макси-Групп", на счета ОАО "Металлургический холдинг", подконтрольного "Макси-Групп", а потом деньги выводились за пределы группы компаний. Кроме того, действия ответчика нанесли ущерб ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), которое на тот момент владело пакетом акций "Макси-Групп".

Представитель Максимова иск не признал. Суд привлек в дело в качестве третьих лиц НЛМК и "Металлургический холдинг".

НЛМК в декабре 2007 года приобрел 50% плюс одну акцию компании "Макси-групп". Приобретение пакета акций состоялось на основании соглашения, которое не устанавливало его фиксированную цену. Окончательный расчет откладывался до завершения финансовой и юридической проверки компаний, входящих в "Макси-групп", Максимову же был выплачен аванс в размере около 7,3 миллиарда рублей. В итоге разногласия сторон по поводу стоимости сделки привели к ряду взаимных судебных исков. Арбитраж Москвы в августе 2011 года признал ОАО "Макси-Групп" банкротом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.