Сбербанк не меняет международной стратегии из-за геополитической ситуации

МОСКВА, 11 апр - Прайм. Сбербанк пока не собирается менять свою стратегию в отношении зарубежной экспансии, несмотря на острую геополитическую ситуацию, заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Мы не политическая структура, мы бизнес-структура, поэтому мы будем развиваться там, где мы видим возможность зарабатывать. Пока бизнес-конъюнктура не поменялась, чтобы как то менять нам свои приоритеты. Поэтому мы будем жить строго в рамках той парадигмы, которая была утверждена нашим наблюдательным советом в рамках нашей стратегии. Я не думаю, что в ближайшее время может что-то так резко поменяться, что мы поменяем свою стратегию", - сказал Греф.

В ноябре 2013 года Сбербанк утвердил стратегию развития до 2018 года. Она не подразумевает новых приобретений за рубежом. Основная задача, согласно документу, - интегрировать иностранные активы и перевести весь международный бизнес на единую технологическую платформу.

Старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров тогда же говорил, что банк намерен увеличить долю зарубежного бизнеса в прибыли с 7% до 9-10% к 2019 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.