Мировые цены на нефть снизились после публикации данных минэнерго США

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Мировые цены на нефть в среду продемонстрировали отрицательную динамику на фоне недельной статистики минэнерго США по запасам «черного золота» в стране и ослабления напряженности в Ливии, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,86 доллара — до 104,79 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,12 доллара - до 99,62 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 28 марта, снизились на 2,4 миллиона баррелей, или на 0,6%, - до 380,1 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что запасы нефти вырастут на 2,5 миллиона баррелей.

На снижение котировок продолжают влиять и новости из Ливии, где повстанцы согласились снять блокаду нефтяных терминалов и портов, что усилило надежды участников рынка на скорое восстановление добычи в стране.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.