Александр Фадеев назначен председателем правления "Международного банка Санкт-Петербурга"

Москва, 27 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Анатольевич Фадеев утвержден на должность председателя правления открытого акционерного общества "Международный банк Санкт-Петербурга". Его кандидатура была согласована Главным Управлением Центрального банка Российской Федерации по Санкт-Петербургу. Об этом говорится в сообщении банка.

"В лице Александра Анатольевича Фадеева мы нашли профессионального, амбициозного, компетентного руководителя с богатым опытом работы в банковской сфере. Его назначение призвано укрепить позиции "МБСП" на финансовом рынке", - отметил президент "МБСП" Сергей Викторович Бажанов.

Согласно основной стратегии развития "МБСП" усиливает управленческую команду, расширяет масштабы деятельности, развивает направления, связанные с традиционным банковским обслуживанием.

Для справки: Александр Анатольевич Фадеев родился в 1974 г. в Сыктывкаре.

В 1997 г. окончил экономический факультет Сыктывкарского государственного университета.

С 1995 по 2002 г. работал в Министерстве внешних связей Республики Коми.

Карьеру в банковской сфере начал в 2002 г. в филиале "Гута-Банка" в г. Сыктывкар, в 2004 г. возглавил допофис филиала банка.

С 2006 по 2011 г. занимал руководящие посты в региональных представительствах крупных российских банков.

В феврале 2012 г. Александр Фадеев пришел в Международный банк Санкт-Петербурга на должность начальника департамента филиальной сети, в июле 2013 г. был назначен первым заместителем управляющего московским филиалом "МБСП".

25 марта 2014 г. назначен на должность председателя правления ОАО "МБСП".

Напомним,что "Международный банк Санкт-Петербурга" работает на финансовом рынке более 20 лет. Банк оказывает весь спектр услуг по обслуживанию корпоративных и частных клиентов, наращивает объемы кредитования, завоевывает достойные позиции на международном финансовом рынке. Ключевым направлением деятельности банка является работа с корпоративными клиентами.

Другие новости

Комментарии отключены.