"Абсолют Банк" открыл первый премиальный офис в Москве

Москва, 25 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Абсолют Банк" открыл первый премиальный офис для состоятельных клиентов в Москве под новым брендом "Абсолют Частный Банк". Об этом говорится в сообщении банка.

Как указано в пресс-релизе, обслуживание состоятельных клиентов в "Абсолют Банке" теперь выделено в отдельное подразделение бизнеса, что подчеркивает важность этого направления для акционеров банка.

Портфель подразделения private banking после объединения банка "КИТ Финанс" и "Абсолют Банка" в апреле 2014 года составит более 22 млрд рублей.

Планируется открытие премиальных офисов и в других регионах присутствия "Абсолют Банка". Прежде всего, в Санкт-Петербурге.

«До недавнего времени направление private banking практически не было представлено в "Абсолют Банке". Это было небольшое подразделение в структуре розницы. Моя основная задача — создание нового бизнес-подразделения с чистого листа», — уточняет глава Департамента частного банковского обслуживания Наталья Капинос.

Г-жа Капинос отметила, что "Абсолют Банк" будет ориентироваться не только на объем привлеченных средств, но и на время, которое клиент остается с банком. Именно этот параметр является одним из важнейших при формировании новой команды private banking в "Абсолют Банке"!, — пояснила она. Отметим, что Наталья Капинос пришла в «Абсолют» из банка "КИТ Финанс", который в апреле будет присоединен к "Абсолют Банку".

Наталья Капинос отметила, что "Абсолют Банк" планирует менять формат и принципы обслуживания состоятельных клиентов.

Основным критерием входа в private banking "Абсолют Банка" является приобретение пакета услуг на основе карты VISA Infinite и размещение в банке активов на сумму от 5 млн рублей.

Помимо классических банковских продуктов, клиенту private banking будет доступна инвестиционная линейка, а также продукты life-style management (с помощью услуги консьерж-сервис можно забронировать столик в ресторане или туристическое путешествие для VIP-клиента).

Комментарии отключены.