Медведев прибыл в Казань, где планирует посетить энергетический университет и технопарк

КАЗАНЬ, 25 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Казань, где он, как ожидается, посетит Казанский государственный энергетический университет, пообщается со студентами и осмотрит технопарк Navigator сampys.

Также глава правительства планирует посетить ЗАО "КАПО-Композит" и региональный инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий "КАИ-лазер", пообщаться с главой республики Рустамом Миннихановым.

Казанский государственный энергетический университет ведет свою историю с 1968 года, численность студентов, обучающихся по программе высшего образования в 2013 году, составила 9506 человек. В университете созданы и действуют 29 студенческих обществ по таким направлениям, как наука и инновации, дополнительное образование, предпринимательство, досуг и спорт, трудоустройство.

Технопарк Navigator сampys - первый в России полностью частный технопарк, который официально открылся 15 февраля этого года. Общий объем инвестиций в создание первой очереди технопарка составил 120 миллионов рублей. Площадь первой очереди технопарка составляет 1,2 тысячи квадратных метров.

В настоящее время на территории Navigator сampys размещено 15 стартапов, создано 105 рабочих мест. Основной специализацией технопарка являются пользовательская робототехника, 3D-печать, устройства, способствующие расширению физических и ментальных возможностей человека, устройства для систем "умный дом". По плану, в 2015 году будет закончено строительство третьей очереди технопарка и его площадь достигнет 6 тысяч квадратных метров, объем частных инвестиций в проект превысит 330 миллионов рублей. Ожидается, что на территории технопарка сможет разместиться до 100 компаний-резидентов и будет создано 800 рабочих мест.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.