"Вымпелком" выплатил 4-й купон по облигациям 2-й серии

Москва, 25 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Вымпелком" выплатило 4-й купонный доход по облигациям серии 02 (№ 4-02-00027-A от 23 июня 2011 г.). Об этом говорится в сообщении оператора..

Общая сумма выплат по купонному доходу составила 441.3 млн рублей. Размер выплат по 4-му купону составил 44.13 руб. исходя из ставки купона в 8.85% годовых. Номинал 1 облигации - 1 тыс. рублей.

Размещение 10-летних облигаций объемом 10 млрд рублей прошло в марте 2012 года.

Ставка купона была установлена по итогам book building в размере 8.85% годовых, к ней приравнены ставки 2-6-го купонов. Облигации имеют 20 полугодовых купонов.

Напомним,что ОАО "Вымпелком" входит в группу компаний "Вымпелком Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2013 года общее количество абонентов компании составляло 219 миллионов.

Комментарии отключены.