Армения в мае подпишет договор о вступлении в ТС - премьер

ЕРЕВАН, 24 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Армения в мае подпишет договор о вступлении в Таможенный союз, заявил в понедельник премьер-министр Армении Тигран Саркисян на международной научной конференции в Цахкадзоре.

"Армения реализовала большую часть действий, предусмотренных дорожной картой по вступлению страны в Таможенный союз. Ожидается, что в мае будет подписан договор о присоединении страны к ТС и Единому экономическому пространству", - цитирует Саркисяна государственное информагентство "Арменпресс".

По словам премьера, если договор будет подписан в мае, то в июне парламенты России, Казахстана, Белоруссии и Армении должны будут ратифицировать договор и уже с 1 января будущего года Армения станет членом ТС.

Саркисян отметил, что решение Армении присоединиться к Евразийским интеграционным процессам связано с многочисленными факторами, включая видение будущего Армении. Он добавил, что проблемы, мировоззрения и ценности в странах ТС схожи, и стороны уверены, что объединение усилий приведет к большим успехам.

Армения в сентябре 2013 года заявила о намерении вступить в ТС и участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Дорожная карта была подписана 24 декабря в Москве. Правительство Армении 23 января утвердило график действий по реализации дорожной карты, которая включает 262 мероприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.