Продажи табачного бизнес-комплекса "Группы Агроком" выросли в 2013 г на 26%

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 мар - РИА Новости, Владимир Емин. Продажи табачного бизнес-комплекса ростовской "Группы Агроком" в 2013 году достигли 36,2 миллиарда рублей, что на 26% превышает показатель 2012 года, говорится в сообщении холдинга.

Показатель EBITDA табачного бизнес-комплекса "Группы Агроком" составил в 2013 году 4,6 миллиарда рублей. В него входят ЗАО «Донской табак» с производственными площадками в Ростове-на-Дону и Переславле-Залесском, а с июля 2013 года - греческая компания Sekap (площадка в Ксанти).

«В 2013 году объем продаж компании «Донской табак» составил 33,3 миллиарда сигарет. Компании удалось удержать темпы снижения на уровне 1%, несмотря на общее сокращение российского табачного рынка на 8%», - приводятся в сообщении слова директора табачного бизнес-комплекса ООО «Группа Агроком» Сергея Романова.

Средняя стоимость проданной пачки сигарет производства «Донского табака» составила 26 рублей с ростом 32%. На экспорт продано 6,7 миллиарда сигарет - на уровне 2012 года. Основные внешние рынки сбыта - Приднестровье, Грузия, Абхазия, Украина, Ирак, Казахстан и Туркменистан.

«Донской табак» произвел в 2013 году 35 миллиардов сигарет - на 3% больше, чем годом ранее, с учетом площадки в Греции - 36,5 миллиарда штук.

"Донской табак" является крупнейшим отечественным производителем табачных изделий, его доля на российском рынке - 8,1%. Мощности табачного бизнес-комплекса «Группы Агроком» по переработке табака - 45 тысяч тонн в год, производству сигарет - 45 миллиардов сигарет в год, ассортиментный портфель - 45 брендов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.