Lenovo купила пакет мобильных патентов на $100 млн у Unwired Planet - агентство

МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Компания Lenovo купила пакет патентов у американской компании Unwired Planet, занимающейся разработкой технологий мобильной связи, за 100 миллионов долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителей компании.

По данным агентства, в пакет входит 21 группа патентов, относящихся, в том числе, к 3G, LTE и другим мобильным технологиям. По условиям соглашения между компаниями, Lenovo также получает лицензию сроком на несколько лет на все патентное портфолио Unwired Planet, насчитывающее после сделки около 2500 действующих патентов.

После объявления о сделке, акции Unwired Planet выросли на 83% на электронных торгах после закрытия биржи.

Как сообщал Digit.ru, ранее компания Lenovo заключила соглашение с интернет-гигантом Google о покупке подразделения по производству смартфонов Motorola Mobility за 2,91 миллиарда долларов, планируя усилить свое присутствие на мировом рынке мобильных устройств. Согласно финансовому отчету компании, продажи смартфонов и планшетов Lenovo выросли в третьем квартале 2013 фингода на 73% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 1,7 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.