Переходный период интеграции в экономику РФ продлится в Крыму до 2015 г - законопроект

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. В Крыму до начала 2015 года предлагается ввести переходный период для интеграции в правовую и экономическую систему РФ. Такая норма содержится в законопроекте о присоединении Крыма к России, внесенном президентом РФ Владимиром Путиным в Госдуму в среду.

Переходный период будет действовать со дня включения новых субъектов РФ в состав России до 1 января 2015 года. В течение этого периода должны быть урегулированы вопросы интеграции новых субъектов Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, а также в систему органов госвласти РФ, говорится в законопроекте. Новые субъекты считаются включенными в состав РФ с момента подписания межгосударственного договора о присоединении Крыма к России.

Законопроект о присоединении Крыма Госдума, как ожидается, рассмотрит на дополнительном заседании в четверг.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым во вторник подписали в Кремле договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. В среду президент России Владимир Путин внес в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.