"Каменск-Уральский метзавод" в 2014 году поставит "Уральским локомотивам" пробную партию экструдированного алюминиевого профиля

Москва, 14 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" ("КУМЗ", Свердловская область) в 2014 году поставит "Уральским локомотивам" пробную партию экструдированного алюминиевого профиля. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

"Мы продолжаем взаимодействие с "КУМЗом" по этой проблеме. Достигнуто соглашение о том, что до конца текущего года завод должен поставить нам пробную партию, чтобы оценить качество экструдированного алюминиевого профиля. Так что совместная работа идет", - сказал в интервью агентству генеральный директор группы "Синара" Михаил Ходоровский.

В настоящий момент предприятие закупает алюминиевые профили в Китае, потому что в России не производят данную продукцию нужного качества.

Напомним, что "Каменск-Уральский металлургический завод" основан в 1944 году, с 2007 года входит в состав ООО "УК "Алюминиевые продукты". Предприятие специализируется на выпуске проката и слитков из цветных, черных металлов и сплавов, производстве полуфабрикатов авиационного и коммерческого применения из алюминиевых сплавов. Продукция "КУМЗ" поставляется крупнейшими авиастроительными корпорациями мира.

"Уральские локомотивы" - совместное предприятие группы "Синара" и концерна Siemens AG.

Комментарии отключены.