Дидье Огель избран председателем совета директоров "Росбанка"

Москва, 13 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

На первом заседании вновь избранный совет директоров "Росбанка" единогласно избрал своим председателем Дидье Огеля. Об этом говорится в сообщении банка.

Дидье Огель входит в совет директоров "Росбанка" с июня 2010 года, с мая 2012 года он занимает должность председателя совета директоров и главного регионального координатора Societe Generale в России.

Совет директоров был избран в нынешнем составе Внеочередным общим собранием акционеров "Росбанка" 6 марта 2014 года. Обновленный совет директоров отражает недавние изменения в составе акционеров "Росбанка". В декабре 2013 года главный акционер банка Группа Societe Generale в целях усиления позиций на российском рынке выкупила у Группы "ВТБ" 10% акций банка, увеличив свою долю до 92.4%. В состав совета директоров впервые вошел председатель правления банка Дмитрий Олюнин. 2 декабря 2013 года Дмитрий Олюнин занял пост председателя правления "Росбанка", 11 марта 2014 года исполняется 100 дней с начала его работы в этом качестве.

Напомним, что "Росбанк" – современный универсальный банк, крупнейшее подразделение в составе международный финансовой Группы Societe Generale за пределами Франции. Филиальная сеть "Росбанка" представлена более 600 отделениями, 1200 точками продаж и 3000 банкоматами в 340 населенных пунктах России. "Росбанк" обслуживает более 3 млн частных клиентов. "Росбанк" ориентирован на предоставление качественного сервиса и индивидуальное обслуживание своих клиентов. Во всех отделениях банка внедрен институт клиентских менеджеров. В банке хорошо развито направление по работе с состоятельными частными клиентами.

Комментарии отключены.