ТМК с 1 апреля увеличит цену на часть своей трубной продукции на 5-10%

МОСКВА, 7 мар - Прайм. ОАО "Трубная металлургическая компания" , один из крупнейших в мире производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, с 1 апреля на 5-10% повысит цены на некоторые виды своей трубной продукции для вновь заключаемых контрактов, сообщает компания.

Компания объясняет принятое решение ростом стоимости металлургического сырья, которое закупается у российских производителей листового проката, а также ростом цены на ферросплавы, которые используются при выплавке трубных сталей.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод , Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром").

ТМК за 2013 год отгрузила потребителям 4,313 миллиона тонн труб, что на 2,2% больше уровня 2012 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.