Пострадавшие есть при взрыве на омском заводе, сколько - пока неясно

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. При взрыве на заводе "Омский каучук" имеются пострадавшие, сообщает ГУМЧС по области, не уточняя их числа.

"В результате пожара произошел взрыв в колонне для переработки нефтепродуктов. Есть пострадавшие. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

Взрыв в цеху завода синтетического каучука произошел в четверг. Очевидцы сообщали, что слышали два громких хлопка в районе завода, а затем над предприятием поднялось «облако черного дыма».

Как говорится на сайте «Омского каучука», предприятие занимает одно из лидирующих мест среди российских производителей синтетического каучука. ОАО входит в группу компаний «Титан», которая занимается выпуском ацетона, латекса, каучука и пропилена.

В группу компаний, кроме "Омского каучука", входит предприятие "Экоойл", агропромышленные предприятия АПК "Титан" и "Титан-Агро", строительная компания "Кирпичный завод СК", транспортные компании и так далее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.