РДР "Русала" растут более чем на 5%, отыгрывая новость о доплимите по кредиту

МОСКВА, 28 фев - Прайм. РДР "Русала" на торгах в пятницу растут более чем на 5%, отыгрывая новость о том, что Сбербанк открыл компании дополнительный лимит по кредиту в размере 2,4 миллиарда рублей, свидетельствуют данные биржи.

На 10.30 мск рост РДР "Русала" составил 5,1%, тогда как индекс ММВБ снизился к этому времени на 0,24%.

В четверг стало известно о том, что "Русал" заключил со Сбербанком соглашение об открытии дополнительного лимита по кредиту в связи с исполнением обязательств оферты по облигациям "Русал Братск" серии 07.

Лимит открывается в рамках кредитного соглашения, заключенного в декабре 2011 года, о предоставлении невозобновляемой пятилетней кредитной линии на 18,3 миллиарда рублей.

"РУСАЛ Братский алюминиевый завод" разместил облигации серии 07 в 2011 году. Было размещено 15 миллионов бумаг номиналом 1 тысяча рублей, ставка по первому купону - 8,3%. Срок обращения облигаций - семь лет, оферта по облигациям назначена на 3 марта 2014 года.

"Русал" - второй по величине мировой производитель алюминия. В 2012 году на долю компании приходилось около 9% мирового производства алюминия и 8% глинозема. В компании работают около 69 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.