Новым гендиректором группы ЧТПЗ стал глава совета директоров "Римеры" Садыков

МОСКВА, 26 фев - Прайм. Совет директоров группы ЧТПЗ утвердил в качестве нового генерального директора председателя совета директоров дочерней "Римеры" Виталия Садыкова вместо досрочно освобожденного от должности Ярослава Жданя, сообщили агентству "Прайм" в ЧТПЗ.

Ждань возглавлял ЧТПЗ с 2012 года. Ранее представитель компании сообщил "Прайму", что Ждань уходит в связи с истечением срока своего контракта.

Комментируя свое назначение, Садыков отметил, что одной из главных задач видит достижение максимальной синергии между дивизионами группы.

Садыков ранее занимал руководящие должности в ряде промышленных компаний, в том числе в ОАО "Волжский трубный завод", ОАО "Мостотрест" , ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" и ЗАО "ОМК" .

ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России, объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод" , компанию по заготовке и переработке металлолома "Мета", подразделение по торговле металлами ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.