"Белон" в 2013 г нарастил инвестиции в развитие шахт на 9,4% - до 2,4 млрд руб

МОСКВА, 21 фев - Прайм. Крупный российский производитель угля ОАО "Белон" (входит в группу ММК ) в 2013 году увеличил инвестиции в развитие своих угольных активов на 9,4% - до 2,4 миллиарда рублей, сообщает компания.

Основная часть средств была направлена на техническое переоснащение предприятий. Так, на шахты "Чертинская-Коксовая" и "Костромовская" были поставлены проходческие комбайны. "Костромовская" также получила в эксплуатацию станок направленного бурения. На шахте "Чертинская-Южная" ввели в эксплуатацию новую конвейерную линию, значительно сократившую время доставки угля из забоя на поверхность.

Помимо инвестиций в развитие, "Белон" также направил в прошедшем году 877,1 миллиона рублей на создание безопасных условий труда. Это на 168,7 миллиона рублей больше, чем в 2012 году.

Средства в реализацию социальных программ были выделены в объеме 138,4 миллиона рублей. Они пошли на отдых и оздоровление работников и пенсионеров, льготный уголь, частичную компенсацию коммунальных услуг, материальную помощь.

ОАО "Белон" – крупный российский производитель коксующегося угля. В состав компании, в частности, входят шахты "Чертинская-Коксовая", "Костромовская", "Чертинская-Южная" (ранее - "Новая-2") в Кемеровской области. "Белон" обеспечивает потребности ММК в угле на 40%, в перспективе намерен довести этот показатель до 70%. Компания в 2013 году снизила добычу на 15,9% - до 3,324 миллиона тонн коксующихся углей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.