"Профсервис" приобрел 100% акций кемеровского "Машзавода им. Черных"

Москва, 12 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Профсервис" приобрело 100% акций ОАО "Машиностроительный завод им. И.С.Черных" (оба расположены в г.Киселевск, Кемеровская область). Об этом говорится в сообщении предприятия.

Как пояснил генеральный директор "Профсервиса" Виктор Кузнецов, на которого ссылается пресс-служба, 51% машзавода приобретен у Сергея Алькова (один из собственников ОАО "Анжеромаш"), еще 49% - у группы FAMUR (в 2012 году приобрела польский Завод горных машин "Глиник", который ранее владел долей в кузбасском предприятии).

"В перспективе завод расширит номенклатуру выпускаемой продукции и будет производить не только горно-шахтное оборудование, но также выполнять военные госзаказы, заказы ОАО "РЖД", например выпускать тележки для ж/д вагонов", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба уточняет, что в настоящее время уже подписан трехлетний контракт с одной из санкт-петербургских компаний, в рамках которого на машзаводе им. Черных будет запущено сборочное производство лифтов ориентировочной мощностью 24 лифта в месяц.

Комментарии отключены.