Торговый дом «РЖД» закупит у «Алтайвагона» 1,7 тыс вагонов для ФГК на 4,5 млрд руб

МОСКВА, 7 фев - Прайм. Торговый дом «РЖД», который является уполномоченным торговым представителем железнодорожной монополии, закупит у «Алтайвагона» 1,7 тысячи крытых вагонов для «Федеральной грузовой компании» («дочка» РЖД ) на 4,5 миллиарда рублей, следует из документов на сайте госзакупок.

ТД «РЖД» проводил конкурс на поставку в первом полугодии 2014 года вагонов для ФГК по двум лотам. Первый предусматривал поставку 500 вагонов с максимальной ценой 1,322 миллиарда рублей, второй – 1,2 тысячи единиц максимум за 3,221 миллиарда рублей.

Заявки на первый лот, помимо «Алтайвагона» подали «Армавирский завод тяжелого машиностроения» и «Новозыбковский машиностроительный завод». Однако предприятиям было отказано в допуске из-за непредоставления ряда документов и несоответствия требованию документации. Заявку на второй лот подал только «Алтайвагон».

По решению комиссии, конкурс по двум лотам признан несостоявшимся, а договор будет заключен с «Алтайвагоном» на условиях его финансово-коммерческого предложения. Согласно материалам, предприятие в первом лоте предложило сумму 1,322 миллиарда рублей, во втором – 3,214 миллиарда рублей.

ОАО «Алтайвагон»- один из крупнейших в России заводов по производству железнодорожного грузового подвижного состава. Головное предприятие в городе Новоалтайске (Алтайский край) занимается разработкой и изготовлением новых моделей, а также осуществляет деповской и капитальный ремонт грузовых вагонов, филиал в Рубцовске (также Алтайский край) производит стальное литье, в Кемерово - собирает различные модели железнодорожных платформ и цистерн.

Основная продукция "Алтайвагона" - около 20 моделей вагонов различных типов и конструкций, рассчитанных на перевозку любых грузов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.