"Техснабэкспорт" может привлечь синдицированный кредит на $500 млн

МОСКВА, 4 фев - Прайм. ОАО "Техснабэкспорт" (международный бренд - Tenex) рассматривает возможность привлечения синдицированного кредита в объеме около 500 миллионов долларов, сообщил агентству "Прайм" источник на финансовом рынке.

По его словам, компания разослала письма в банки с просьбой рассмотреть возможность организации синдицированного кредита.

"Tenex направил заявки в банки на сумму порядка 500 миллионов долларов, высказал желание привлечь кредит", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что на рассмотрение заявки и принятие решения банкам потребуется некоторое время.

ОАО "Техснабэкспорт" входит в "Росатом", 100% принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Компания поставляет урановую продукцию, обеспечивая более 40% мировых потребностей в услугах по обогащению урана для АЭС с реакторами западного дизайна в США, Европе и странах АТР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.