"Уралхим" увеличил производство продукции в 2013 году на 0,3% - до 6,04 млн тонн

МОСКВА, 4 фев - Прайм. Один из крупнейших в России производителей минеральных удобрений ОАО "ОХК "Уралхим" по итогам 2013 года увеличил производство товарной продукции на 0,3% по сравнению с предыдущим годом - до 6,039 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

При этом производство аммиачной селитры и ее производных выросло на 7%, составив 2,79 миллиона тонн, а товарного аммиака и карбамида - снизилось на 3% и 2% соответственно, до 768 тысяч и 1,138 миллиона тонн.

Выпуск сложных удобрений составил 581 тысяч тонн, уменьшившись на 5%. Производство фосфорных удобрений в отчетном периоде составило 433 тысячи тонн, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 13%. Других минеральных удобрений на предприятиях холдинга было выпущено 14 тысяч тонн (на 7% меньше, чем годом ранее), других химических продуктов - 316 тысяч тонн (на 8% меньше).

ОАО "ОХК "Уралхим" - одно из крупнейших объединений на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании - филиал "Азот", ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.