УАЗ введет с конца февраля режим неполного рабочего времени, чтобы не сокращать персонал

УЛЬЯНОВСК, 28 янв – РИА Новости, Любовь Чиликова. Ульяновский автозавод, входящий в холдинг Sollers , с конца февраля и до лета будет работать в режиме неполного рабочего времени, эта мера позволит сохранить персонал в условиях падения продаж, сообщили РИА Новости в ОАО «УАЗ» .

«Режим неполного рабочего времени вводится с 24 февраля по 31 мая для всех подразделений. График сейчас составляется. Скорее всего, на заводе сохранится восьмичасовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя, а в конце месяца сотрудники будут уходить на неделю в отпуск», - пояснила РИА Новости руководитель пресс-службы завода Алла Акимова.

По словам Акимовой, в октябре прошлого года завод заявил о том, что под угрозой сокращения находится более тысячи человек в связи с падением продаж. «Продажи удалось поддержать за счет скидок, стимулирования спроса и других мер. Также было принято решение ввести режим неполного рабочего времени, чтобы сохранить персонал», - сказала собеседница агентства. «Также неполное рабочее время позволит нам экономить энергоресурсы и заниматься инвестиционной деятельностью», - добавила Акимова.

Ранее говорилось о том, что УАЗ с 25 декабря до 3 февраля вышел в корпоративный отпуск.

По данным областного департамента занятости населения, о режиме неполного рабочего времени заявили также предприятия, входящие в группу Sollers, - ООО «УАЗ-Литейное производство» (с шестого февраля по 31 июня для 520 человек), Ульяновский филиал ОАО «Соллерс» (с 24 февраля по 31 мая для работников департамента логистики автомобилей УАЗ, управления дистрибуцией автомобилей УАЗ и подразделений управления дистрибуцией автомобилей УАЗ, связанных с приемкой и отгрузкой автомобилей), ООО «Дистрибьюторский центр «УАЗ» (на этот же срок для работников цеха отгрузки автомобилей).

ОАО «Ульяновский автомобильный завод» ежегодно выпускает около 70 тысяч автомобилей более 20 модификаций, 20% из которых поставляется на экспорт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.