"Ульяновскцемент" в 2013 году увеличил объем производства цемента на 3%

Москва, 24 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Ульяновскцемент" в 2013 году в сравнении с соответствующим показателем годом ранее увеличило объем производства цемента на 3% до 1.817 млн тонн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

При этом, как отмечается в пресс-релизе, рост отгрузки готовой продукции автомобильным транспортом составил 14%.

На предприятии также отмечается неуклонный рост отгрузки тарированного цемента: в прошлом году цемента в таре было отгружено 218 тыс. тонн, что на 10% больше, чем годом ранее.

Кроме того, как указано в сообщении, в 2013 году предприятие на 4% увеличило объемы производства клинкера (полуфабриката для производства цемента) - до 1.56 млн тонн.

Напомним, что завод "Ульяновскцемент" был введен в эксплуатацию в 1961 году. В настоящее время это одно из самых крупнейших предприятий промышленности строительных материалов России. Его продукция пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей на новостройках Ульяновской, Московской, Ярославской, Владимирской, Ивановской областей, в автономных республиках Поволжья, а также на нефтяных промыслах Западной Сибири.

1 апреля 2005 года завод "Ульяновскцемент" был куплен "Евроцемент груп" у компании "Интеко". Стоимость сделки не раскрывалась.

Комментарии отключены.