Пермские "Минеральные удобрения" в 2013 году сократили объем производства аммиака на 3.4%

Москва, 23 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь) в 2013 году по сравнению с показателями 2012 года сократило валовой выпуск аммиака и карбамида, однако превысило плановый уровень. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"ОАО "Минеральные удобрения" по итогам 2013 года показало валовой выпуск аммиака в размере 556.5 тыс. тонн (в том числе товарного 185.2 тыс. тонн), что на 3.4% ниже объемов производства предыдущего года. Выпуск карбамида за 2013 год составил 638.2 тыс. тонн, что на 4.8% меньше по сравнению с предыдущим годом. Снижение объемов производства на "ПМУ" по сравнению с 2012 годом связано с более продолжительной остановкой на капитальный ремонт в 2013 году в связи с переходом на двухгодичный цикл проведения работ", - говорится в сообщении.

Завершение капитального ремонта и реализация инвестиционного проекта "Модернизация агрегата аммиака" позволили увеличить объемы выработки на 1% к плану.

Напомним, что пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид. "Минеральные удобрения" входит в ОАО "ОХК "Уралхим".

"Уралхим" - холдинг производителей минеральных удобрений. В его производственные активы входят четыре завода по производству минудобрений - два в Пермском крае и по одному в Кировской и Московской областях.

Основным акционером "Уралхима" является Дмитрий Мазепин.

Комментарии отключены.