"Трансмашхолдинг" поставит Литовским железным дорогам 20 маневровых тепловозов

МОСКВА, 23 янв - Прайм. ЗАО "Трансмашхолдинг Балтия" (представительство "Трансмашхолдинга" в Балтии, Польше и Финляндии) заключило контакт с АО "Литовские железные дороги" (ЛЖД) на поставку 20 маневровых локомотивов ТЭМ ТМХ, говорится в сообщении российской компании.

Поставки локомотивов начнутся с конца января текущего года, далее по одному тепловозу ежемесячно. 

"Согласно договору, российская компания передаст тепловозокомплекты ТЭМ ТМХ Вильнюсскому локомотиворемонтному депо, которое выполнит их окончательную сборку", - говорится в сообщении.

В настоящее время на ЛЖД работает 51 локомотив ТЭМ ТМХ.  

ТЭМ ТМХ имеет электрическую передачу переменно-постоянного тока. Основными конструктивными особенностями маневровых тепловозов ТЭМ ТМХ является 8-цилиндровый или 12-цилиндровый двигатель Caterpillar мощностью 970 кВт или 1550 кВт.

Предприятия "Трансмашхолдинга" выпускают электрические и дизельные локомотивы, преобразователи, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны для пригородных поездов и метро, дизельные двигатели для локомотивов и генераторов. В голландской компании Breakers Investments консолидировано 100% акций "Трансмашхолдинга". Через нее французский концерн Alstom и РЖД владеют по 25% акций ТМХ, оставшиеся принадлежат бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову и структурам "ТрансГрупп".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.