Дмитрий Тулунин назначен финансовым директором "ТГК-2"

Москва, 22 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Дмитрий Тулунин,приказом генерального директора ОАО "ТГК-2" назначен на должность финансового директора компании .Об этом говорится в сообщении компании.

Как указано в пресс-релизе, Дмитрий Тулунин будет отвечать в компании за направления работы, связанные с финансово-экономической деятельностью, тарифообразованием и кредитной политикой.

«Состоявшееся назначение является продолжением курса на обновление и укрепление управленческой команды "ТГК-2" в рамках антикризисных мероприятий, проводимых в компании. Дмитрий Тулунин имеет большой опыт работы с крупнейшими российскими банками по вопросам привлечения заемного финансирования в энергетической отрасли. Он хорошо знаком со спецификой деятельности компании, с момента основания ТГК-2 занимал в ней различные должности в финансовом блоке. В последние 2 года приобрел уникальный опыт в ЖКХ, работая в известном российском холдинге», – отметил генеральный директор ОАО «ТГК-2» Андрей Королев.

Для справки: Дмитрий Владимирович Тулунин родился 6 мая 1974 г. в Воронеже. Имеет два высших образования: техническое (Воронежский Государственный Технический университет) и экономическое (Московский Государственный университет коммерции). С 1999 года трудится в электроэнергетической отрасли, сначала в ОАО «Воронежэнерго», затем в ОАО «Ярославская энергетическая компания» и ОАО «ТГК-2», где занимал руководящие должности в сфере казначейства и финансовых расчетов. До нового назначения возглавлял Управление казначейских операций и корпоративных финансов Открытого акционерного общества «Российские коммунальные системы».

Напомним,что «Территориальная генерирующая компания №2» (ОАО «ТГК-2») создана в апреле 2005 года. Является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия "ТГК-2" расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

Комментарии отключены.