Минэкономразвития России выбрало "Сбербанк КИБ" организатором продажи акций "Ростелекома"

Москва, 10 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Министерство экономического развития России рекомендует правительству страны назначить "Сбербанк КИБ" организатором продажи акций "Ростелекома". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В своем пресс-релизе, Минэкономразвития проинформировало об итогах рассмотрения предложений инвестиционных банков по размеру вознаграждения, которое организация хотела бы получить за исполнение функций продавца акций ОАО "Ростелеком", находящихся в федеральной собственности. Предложение и наименьшим размером вознаграждения представил "Сбербанк КИБ", подчеркивается в пресс-релизе. Его МЭР и будет рекомендовать российскому правительству для назначения в качестве организатора продажи акций ОАО "Ростелеком".

Прогнозный план и основные направления приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы, утвержденные правительством в июле этого года, предусматривают прекращение участия государства в капитале "Ростелекома". В настоящее время совокупная доля в нем государства (Росимущества и "ВЭБа") равняется 51.12% обыкновенных акций.

Выручка "Ростелекома" по МСФО в 2012 году составила 321 млрд рублей, чистая прибыль — 34.5 млрд рублей.

Другие новости

Комментарии отключены.