Александр Воробьев назначен исполняющим обязанности генерального директора компании Unitel

Москва, 10 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Воробьев назначен исполняющим обязанности генерального директора ООО Unitel. Об этом говорится в сообщении оператора.

Как указано в пресс-релизе, бизнес-единица «СНГ» группы компаний «Вымпелком Лтд.» объявляет о том, что генеральный директор ООО «Unitel» (ТМ Beeline) Андрей Сафронюк завершает работу в Узбекистане в связи с истечением срока контракта и продолжит свою карьеру вне ГК «Вымпелком».

Андрей Сафронюк возглавил операции Beeline в Узбекистане в июне 2010 года. За это время компания стала крупнейшим оператором связи и лидером телекоммуникационной отрасли республики, подключив более 10 миллионов абонентов. Под его руководством была значительно расширена сеть Beeline, осуществлен тестовый запуск передовой технологии LTE, а услуги 3G появились во всех регионах страны.

Комментируя это событие, Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ ГК «Вымпелком», отметил: «За время работы в Unitel Андрею удалось превратить инновационные преимущества компании в прочный фундамент лидерства. Сегодня Beeline уверенно занимает позиции оператора номер один в Узбекистане, и это в огромной степени заслуга руководителя. Желаю Андрею удачи в развитии новых направлений бизнеса».

«Я горжусь тем, что мне довелось поработать в такой удивительной стране как Узбекистан - древней и вместе с тем потрясающе юной и динамичной. Я бесконечно признателен за профессионализм и самоотдачу команде Beeline, с которой мы прошли через многие испытания, и искренне желаю сотрудникам компании новых побед и ярких свершений», - сказал Андрей Сафронюк.

Напомним, что с 2010 по 2013 годы компания получила целый ряд наград, среди которых можно выделить звания Лучшего бренда Узбекистана-2011, а также Народного бренда-2012, присужденные по итогам конкурса Uzbekistan Brand Award. Эксперты также неоднократно отмечали достижения Unitel на рынке труда: международный рекрутинговый портал SuperJob на протяжении последних двух лет называет Beeline Лучшим работодателем телеком-отрасли.

Напомним,что бизнес-единица «СНГ» объединяет операторов связи, входящих в группу компаний «Вымпелком Лтд.», и оказывающих услуги связи в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане. Входящие в бизнес-единицу операторы предоставляют услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет.

«Вымпелком Лтд» является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде.

Комментарии отключены.