Число незавершенных сделок по продаже домов в США в ноябре выросло на 0,2% - хуже прогноза

Добавлены подробности, бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 30 дек - Прайм. Количество незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в ноябре выросло на 0,2% по сравнению с октябрем, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).

Статистика оказалась хуже прогнозов. Аналитики ожидали, что число сделок выросло в месячном выражении на 1% после снижения на 1,2% в октябре.

В годовом выражении количество сделок в прошлом месяце сократилось на 1,6%.

Индекс незавершенных сделок по продаже домов составил в ноябре 101,7 пункта против пересмотренного в сторону повышения октябрьского показателя в 101,5 пункта.

При расчете индекса за 100 пунктов принимается средний показатель незавершенных сделок по продаже домов в 2001 году, когда Национальная ассоциация риелторов США начала публиковать эти данные.

Индекс незавершенных сделок по продаже домов является опережающим показателем для рынка жилья и отражает количество подписанных контрактов на покупку-продажу жилой недвижимости, транзакции по которым не завершены. Закрытие сделки, как правило, происходит в течение одного-двух месяцев. Данные по закрытым сделкам включаются в другой индекс, рассчитываемый НАР - показатель продаж на вторичном рынке (Existing Home Sales).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.