Закон о получении участков фермерами подписан в редакции, принятой Госдумой

МОСКВА, 30 дек - Прайм. Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в федеральный закон "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ предусматривает, в частности, что при обращении главы хозяйства с заявлением о предоставлении земельного участка он должен представить подтверждение регистрации хозяйства. Ранее для получения или расширения площади земельного участка фермерского хозяйства от гражданина не требовалась предварительная регистрация.

Ранее закон приняла Госдума, однако он был отклонен Советом Федерации. Аграрный комитет Совфеда в своем заключении отметил, что документ не решает государственных задач и не отвечает поставленным целям, а лишь ухудшает действовавшую редакцию закона, которая устанавливает, что орган исполнительной власти может сделать межведомственный запрос документа о регистрации крестьянского хозяйства, если такой документ не был предоставлен добровольно.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.