Украина с 1 января снижает цены на газ для промышленности и госучреждений

КИЕВ, 30 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины решила снизить цены для промышленных потребителей и госучреждений в связи с уменьшением стоимости российского топлива, сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН.

"Национальная комиссия приняла решение снизить с 1 января 2014 года предельную цену на газ для промышленных потребителей на 10% - до 3113 гривны (390 долларов) за тысячу кубометров и для государственных учреждений - на 29%, до 2448 гривен (306 долларов) за тысячу кубометров", - говорится в сообщении.

Решение было принято на заседании комиссии в понедельник.

На заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины на треть - до 268,5 долларов за тысячу кубометров. "Нафтогаз" и "Газпром" в начале каждого квартала будут подписывать допсоглашение, определяющее стоимость газа, в противном случае скидка перестает действовать.

По поручению Януковича правительство намерено постепенно снижать цену газа для промышленности, бюджетных организаций и предприятий коммунальной теплоэнергетики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.