Контроль за энергообъектами в Москве в праздники будет усилен

МОСКВА, 30 дек - Прайм. ОАО "МОЭСК" (контролируется ОАО "Россети" ) в новогодние и рождественские праздники с 31 декабря по 9 января установило особый контроль за работой энергообъектов московского региона, сообщает МОЭСК.

"Для исключения террористических и диверсионных актов налажено взаимодействие с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления. Приняты дополнительные меры по усилению мер охранной и пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того, утверждены круглосуточные графики дежурств персонала МОЭСК и дочерних предприятий энергокомпании, с сотрудниками проведен соответствующий инструктаж. Бригады энергетиков укомплектованы необходимыми инвентарем, материалами и спецтехникой, включая передвижные электростанции.

МОЭСК - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности — оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическому присоединению к электрическим сетям. Крупнейшими акционерами МОЭСК являются ОАО «Российские сети» с долей 51%, группа компаний «Газпром» с долей 31% и группа компаний правительства Москвы, контролирующая 8%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.