"Норникель" планирует разместить биржевые облигации на 50 млрд руб

МОСКВА, 30 дек - Прайм. Совет директоров ГМК "Норильский никель" принял решение разместить четыре выпуска биржевых облигаций общим номинальным объемом 50 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.

К размещению по открытой подписке планируются облигации серий БО-05 - БО-08. Объем выпусков БО-05 и БО-06 составляет по 15 миллиардов рублей, БО-07 и БО-08 – по 10 миллиардов рублей.

Номинал облигаций – 1 тысяча рублей, срок обращения – 10 лет. Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента и по требованию их владельцев.

В настоящее время в обращении у "Норникеля" находятся три выпуска биржевых облигаций общим номинальным объемом 35 миллиардов рублей.

ГМК "Норильский никель" – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Производит также кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу. По итогам 2013 года компания планирует снижение производства никеля на 23,8% – до 229 тысяч тонн, меди – на 1,6%, до 358 тысяч тонн, платины – на 8,3%, до 626 тысяч унций, палладия – на 5,7%, до 2,576 миллиона унций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.