Основные бизнес-события в США и экономические отчёты на предстоящей неделе

Москва, 30 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Понедельник, 30 декабря

19:00 мск: Национальная ассоциация риелторов представит отчёт с данными индекса незавершённых продаж на вторичном рынке недвижимости в США (подписанных, но неоплаченных контрактов на покупку жилья) за ноябрь.

19:30 мск: Федеральный резервный банк Далласа опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе штата Техас за декабрь.

20:30 мск: Минфин США объявит результаты аукционов по размещению краткосрочных казначейских облигаций.

Вторник, 31 декабря

16:45 мск: Международный Совет торговых центров и банк Goldman Sachs опубликуют совместный еженедельный отчёт по продажам в розничных сетях США (индекс ICSC/Goldman Sachs Chain Store Sales).

18:00 мск: Standard & Poor's/Case-Shiller представит отчёт с данными индекса цен на дома в 10-ти и 20-ти крупнейших городах США за октябрь.

18:45 мск: Национальная ассоциация менеджеров по закупкам Чикаго опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе Среднего Запада (бизнес-барометр ISM-Chicago) за декабрь.

19:00 мск: Исследовательская компания Conference Board опубликует данные индекса потребительского доверия в США за декабрь.

Рекомендованное Ассоциацией участников индустрии ценных бумаг и финансовых рынков США (SIFMA) закрытие торгов на биржах - в 2:00 PM ET (23:00 мск).

Среда, 1 января

01:30 мск: Институт API опубликует неофициальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе.

В США отмечается наступление Нового Года. Финансовые рынки закрыты, государственные учреждения и банки не работают.

Четверг, 2 января

16:00 мск: Ассоциация ипотечных банков представит еженедельный отчёт с данными индекса запросов на ипотечное кредитование в США.

17:30 мск: Бюро по статистике Министерства труда опубликует еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице.

17:58 мск: Компания Markit представит отчёт с финальными данными индекса деловой активности в производственном секторе США за декабрь.

19:00 мск: Институт управления поставками (ISM) опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе США за декабрь.

19:00 мск: Министерство торговли опубликует данные по объёму расходов на строительство в США за ноябрь.

Пятница, 3 января

19:30 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) опубликует еженедельный отчёт по запасам природного газа в США.

20:00 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) представит еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Ведущие автоконцерны опубликуют данные по продажам за декабрь.

__________________________________________________________________________________

Подготовлено с использованием материалов агентств Bloomberg, Dow Jones & Company, Associated Press и официальной информации статистических агентств.

Комментарии отключены.